Замену стекол в окнах и их реконструкцию должны вполнять специалисты

Замену стекол в окнах и их реконструкцию должны вполнять специалисты

Замена либо обновление стекла в проеме окна может показаться простой работой. Скорее всего, утверждение верное. Однако данный процесс требует массы технических нюансов, без учета которых замена стекла просто не принесет ожидаемого результата. Это значит, некачественная замена разбитого стекла не сможет гарантировать вам необходимый уровень тепло- и звукоизоляции. А про надежность конструкции вообще можно и не говорить.

 

Именно по этой причине к работе необходимо подойти максимально ответственно, при этом в обязательном порядке учитывать все тонкости процедуры. Кроме этого не забывая какие функции должен выполнять оконный проем. Следовательно, без определенного опыта работы не стоит выполнять ее самостоятельно, лучше обратиться за услугой к специалистам компании Альянс-окна - http://alians-okna.ru/derevo/stekla.htm.

 

Из слов работников компании, чтобы заменить треснутое (разбитое) стекло не понадобиться много времени.

 

Для большего понимания ниже приведены этапы работ по замене стекла

 

- демонтаж разбитого стекольного полотна

- очистка поверхности от старого материала и грязи

- установка нового стекла

- герметизация.

 

Кроме этого компания также может (при желании заказчика) оказывать и прочие услуги. А именно, специалисты могут произвести замену фурнитуры, покраску рамы (деревянной), регулировку.

 

Поэтому если вы уже решили выполнить замену стекло, то возможно стоит произвести и комплекс работ по обновлению всей оконной конструкции.

 

Ну а если все-таки задумали работы выполнить самостоятельно, то самое главное правильно все замеряйте, устанавливайте. При этом постарайтесь не экономить на расходном материале (а именно герметике, силикагеле).