Монолитные дома от Монолит-Хаус, занимают лидирующие позиции на строительном рынке

Монолитные дома от Монолит-Хаус, занимают лидирующие позиции на строительном рынке

В настоящее время очень многие стали предпочитать жизнь за городом. Почему? Причин много и перечислять их просто не имеет смысла. Куда важнее, определиться с загородным домом. А именно: из чего построить, за сколько построить, и кто это все сделает?

 

Сейчас лидирующее место занимают монолитные дома возводимые компанией Монолит-Хаус . Это компания, которая придерживается правила: возводить не только комфортное, но и надежное загородное жилье, превосходного качества. Сразу же обратим внимание, что монолитный дом - это конструкция, состоящая из арматурного каркаса, которая заливается бетоном. Именно поэтому возведением подобного жилья должны заниматься высококвалифицированные специалисты.

 

Хорошее и плохое о монолитных домах

 

Хотелось бы сразу отметить, что такие конструкции имеют больше положительного. Несмотря на то, что в настоящее время все застройщики стараются использовать в своих проектах исключительно «суперсовременные» строительные материалы. Монолитное жилье идет на шаг вперед.

 

- монолитный дом достаточно быстро построить

- его минимальная усадка предоставляет возможность начать его внутреннюю отделку практически сразу же после завершения строительства

- дом получается очень прочным, потому что при строительстве получается минимальное число строительных швов

- строение по весу в разы легче, чем дом из кирпича или панелей

- нет лишней нагрузки на фундамент

- дом может быть разной этажности

- общая площадь дома будет примерно на 10% больше, чем площадь аналогичного кирпичного строения (благодаря не большой толщине стен и перекрытий)

- срок эксплуатации такого дома будет составлять более чем 100 лет

- строение не будет бояться наводнений /паводков

- сможет выдержать даже колебания земли до 8 баллов.

 

Те кто получил возможность приобрести жилье в таком доме, говорят следующее. Что даже в очень сильный мороз (около - 40°C), температура в помещении не снижается до +24°C.

 

А вот звукоизоляцией строение не смогло похвастаться. Они говорят, что вечеринки у соседей очень слышны.

 

Однако, несмотря на это, жители монолитных домов все-таки остаются ими довольны.