Технический план необходим любому объекту недвижимости

Технический план необходим любому объекту недвижимости

Любое здание, сооружение должно иметь свои определенные документы. А если быть точнее документы, в которых представляются технические характеристики - технический план.

 

Одним словом технический план включает в себя информацию, которая будет храниться в земельном кадастре. При этом недвижимый объект может быть как эксплуатируемым так еще и не введенным в эксплуатацию. Документ оформляется согласно нормативных документов (законов). Для того чтобы можно было поставить какой-либо недвижимый объект на учет в специализированных органах ему необходимо иметь свою техническую информацию.

 

Для оформления технического плана недвижимого объекта необходимо обратиться в БТИ (бюро технической инвентаризации). Между прочим, подобные документы можно даже заказать "онлайн" на сайте http://bti-mo.ru. Организация предоставляет свои услуги в таких городах как: Истра, Красногорск, Химки, Долгопрудный, Лобня, Солнечногорск, Дмитров, Клин, Мытищи, Королев.

 

В каких случаях необходимо наличие техплана

 

- в момент ввода недвижимости в эксплуатацию

- когда определенный объект прекращает свое существование

- в процессе оформления, каких либо сделок с конкретным объектом недвижимости

- при внесении в кадастр в случае изменения, каких либо характеристик квартиры (перепланировка, реконструкция)

- при внесении в кадастр информации о каком-либо помещении уже перед этим стоявшем на учете, но при продаже какой-либо отдельной части недвижимости

- если ведется судебное разбирательство

 

Кроме этого стоит обратить внимание, что составлять документ будет кадастровый инженер Одинцово, следовательно, за предоставление услуг с заказчика будет запрошена определенная сумма денежных средств.