Керамическая плитка подходит как жилому, так и общественному помещению

Керамическая плитка подходит как жилому, так и общественному помещению

 

В продаже можно встретить достаточно много самой разной плитки. А именно ее видов. Но прежде всего это отделочный материал и он должен выполнять две задачи:

 

- функциональную

- эстетическую

 

Поэтому очень важно в момент выбора материала для отделки обращать внимание на специальные обозначения, в которых содержится информация о устойчивости плитки к износу.

 

В настоящее время заметной популярностью пользуется именно керамическая плитка. Потому что она максимально надежная, прочная, износоустойчивая. При этом она не будет требовать к себе специфического ухода. Чтобы плитка получалась высокого качества, при ее производстве используют самые лучшие материалы и современную технологию. Именно поэтому керамический гранит italon отлично подойдет для дизайна интерьера, и может быть смело, использован в жилом помещении.

 

Если рассматривать конкретно керамический гранит, то такая плитка изготавливается прессованием смесей белой глины, кварца, каолина и пр. Поэтому изделие получается максимально плотным. Имеет остеклованную структуру. Поэтому плитку легко отмыть от самых разнообразных загрязнений. А значит и использовать ее можно даже в общественных местах.

 

Кроме этого нельзя не отметить, что этот вид керамической плитки отличается от других своими высокими техническими показателями. Эта плитка имеет самую большую степень устойчивости к агрессивной среде, к истиранию. При этом имеет большую плотность и однородность. Благодаря этому керамоплитка способна даже превзойти своими параметрами некоторые сорта природного камня. 

 

Именно поэтому керамогранит как правило можно видеть в местах интенсивной проходимости (супермаркет, офис, аэропорт).