Смеситель для ванной комнаты должен быть практичным и качественным

Смеситель для ванной комнаты должен быть практичным и качественным

Если спросить у специалиста, какой смеситель приобрести для ванной, то он без сомнения ответит, что абсолютно любой. Главное его правильно установить! И эта рекомендация действительно самая важная. Т.е. если кран будет установлен не верно, то ни о каком качестве, долговечности, надежности не может идти даже речь. Поэтому если вы выбрали очень дорогой и качественный смеситель, но установили его не правильно. То будьте готовы уже как минимум года через полтора приобрести новый. Следовательно, изучите модели изделий. Выберите самый понравившийся, это могут быть смесители Grohe. После чего пригласите специалиста для его монтажа.  

 

Сегодня смесители для ванной комнаты могут устанавливаться:

 

- на бортик сантехнических предметов

- на стену

- в стену (строить изделие)

 

Как правило, для раковин (умывальников), унитазов (биде) подходят смесители с установкой на бортик. Изделие имеет, не большого размера излив, что является достаточно удобным при осуществлении водных процедур.

 

Для любителей часто принимать душ стоит присмотреться к кранам настенным. А именно к изделиям, которые имеют, гигиенический душ и излив. У такого смесителя излив не очень длинный, а значит, он не будет мешать принимать душ по утрам. Кроме этого такие краны достаточно практичные, надежные. И не нуждаются в сложном монтаже.

 

Ну и, конечно же, для тех, кто принимает исключительно душ, оптимальным вариантом будет установка крана встроенного. Но его монтаж уже будет требовать профессионального подхода. Такой смеситель будет самым компактным. Он имеет маленький излив. Достаточно часто просто рычаг и гигиенический душ.

 

Что же касается материала, из которого могут быть изготовлены смесители, то это:

 

- латунь

- силумин

- нержавейка

- пластик

- бронза

- медь

- керамика и пр.

 

Самым оптимальным материалом изготовления для смесителей в ванную комнату считается латунь. Такое изделие будет долговечным и достаточно доступным в цене. Но при этом обратите внимание, что в сплаве должно содержаться не меньше 45% меди.