Профиль должен быть подобран правильно

Профиль должен быть подобран правильно

Профиль для гипсокартона необходим при сооружении подвесных потолков, арок, перегородок, ниш и т.д. Чтобы правильно приобрести, например, профиль для гипсокартона потолочный цена на который  может быть совершенно разная, прежде всего, стоит научиться разбираться в этом стройматериале. Чтобы возведенная конструкция на самом деле получилась правильной, именно профиль должен быть готов к возложенным на него нагрузкам.

 

В строительном магазине можно увидеть большой ассортимент изделий. Но приобретать профиль, нужно учитывая предъявляемые требования к самой монтируемой конструкции. Потому что для перегородки, арки или потолка будут применяться абсолютно разные изделия.

 

Профиль для гипсокартона отличают по таким параметрам:

 

- назначению

- внешнему виду

- толщине (размеру). 

 

Чтобы соорудить каркас для гипсокартонной конструкции нужно будет использовать профиль такого вида:

 

- для потолка профиль направляющий (ПНП/UD)

- профиль потолочный (ПП/CD)

- профиль стоечный (ПС/CW)

- профиль угловой (для сооружения арки или фигурной перегородки)

- профиль маячковый (чтобы получилась идеально ровная стена).

 

Что касается правильно выбранной толщины материала, то она будет напрямую зависеть от того, что вы собираетесь изготовить: арки, перегородку, нишу, конструкцию на потолке, или просто нужно обшить стену.

 

При этом выбрать профиль - это только половина дела, очень важно его потом верно монтировать. Как правило, профиль прикручивают саморезами предназначенными специально для металла. Кроме этого еще понадобятся и другие крепежные элементы (соединительный краб, подвес с зажимом и пр.).