Алюминиевая полоса (шина) от производителя ООО «Профиль-Центр»

Алюминиевая полоса (шина) от производителя ООО «Профиль-Центр»

Алюминиевая шина, полоса используется в электротехнике. Является проводящим элементом, который не подвергается коррозии. И сохраняет привлекательный внешний вид. Одним из главных использований алюминиевой шины является система заземления построек, оборудования.

 

Шина алюминиевая - это ключевой элемент абсолютно любого силового электрооборудования. Благодаря шине можно соединить разные приборы. Изделие представляет собой алюминиевую полосу. Толщиной от 3 до 12 мм. Шириной от 10 до 180 мм. Длина шины в основном 9 метров. При этом если она имеет незначительное сечение, то она может быть смотана в мотки. Купить Алюминиевая полоса, шина на этом сайте по лучшей цене от производителя.

 

Выбирая шины для какого-то определенного оборудования нужно учитывать два параметра:

 

1. сечение - это толщина, умноженная на ширину

2. марку самого алюминия (того который используют непосредственно при изготовлении изделия). 

 

Обратим внимание в качестве примера, что для того, чтобы соединить силовую электроустановку трансформаторной подстанции необходимо иметь алюминиевой шины в достаточно большом количестве. Хотя такое соединение можно выполнить, используя шину из меди. Но в таком случае уже смотрим на цену. Алюминиевые изделия стоят дешевле. Но прослужит такая шина примерно лет 20-25. Поэтому, какому именно изделию отдать предпочтение определите самостоятельно.

 

В продаже представлены более 20 наименований шин. Кроме этого чтобы при покупке достаточно больших партий изделий их было проще транспортировать, производитель  разделяет шины на полосы длинной по 4 м.