Инфраструктура в новых домах имеет очень большое значение для покупателя

Инфраструктура в новых домах имеет очень большое значение для покупателя

Приобретая жилую недвижимость в ЖК Новые Теремки либо же в какой-то отдельно стоящей высотке в любом случае вокруг должна быть, обустроена правильная инфраструктура.

 

Обязательные элементы, которые входят в комплект современного дома это:

 

- подземная стоянка для авто

- наземные парковочные места

- важные социальные объекты инфраструктуры, располагающиеся по правилам на первых этажах

- обустроенная территория перед домами (домом)

- современные инженерные коммуникационные системы.

 

Однако важно чтобы при всем этом инфраструктура в целом не перегружалась компонентами, которые будут регулярно требовать финансовых расходов на свое содержание и эксплуатацию.

 

Естественно застройщик понимает важность вопроса. При этом знает и учитывает достаточно сильную конкуренцию, существующую на рынке недвижимости. Именно поэтому ставит перед собой задачу расположить ЖК таким образом, чтобы не далеко от него находились детский сад, школа. Сразу во дворе дома игровые площадки. Так как потенциального покупателя сейчас интересуют не грузовые лифты и консьержи. А именно жизненно необходимые объекты.

 

Говоря про инфраструктуру, стоит сказать, что это достаточно сложная проблема. Но не для покупателя, а для застройщика. Естественно проще той строительной компании, которая возводит новый дом, на территории вблизи которой уже существуют необходимые объекты. Но есть же те фирмы, которые реализуют свои проекты на пустырях, с нуля. Такому застройщику будет в разы тяжелее. Именно поэтому и цена квадратных метров может существенно отличаться, казалось бы, два одинаковых дома (или ЖК), а цена на жилую площадь разная. Естественно во втором случае она будет выше.