Не хватает места? Можно купить кладовую

Не хватает места? Можно купить кладовую

В строящихся в настоящее время домах (многоэтажках) предлагаются квартиры в основном класса "эконом" или же "комфорт". А это компактные жилые площади. Даже при учете очень функциональной планировки не хватает места для хранения множества вещей.

 

Но застройщики tradicia.kiev.ua/ru/conditions/actions/ нашли выход из ситуации и предлагают в возведенных жилых комплексах отдельные кладовые. Покупатель в свою очередь оценил идею. И часто решает приобрести нежилое дополнительное помещение по более низкой цене. Нежели дополнительные метры в квартире, за которые приходится платить деньги серьезнее.

 

Ведь в общую стоимость квартиры помещение кладовой не включается. А чтобы получить его "за просто так" одновременно с квартирой, это возможно в случае проведения застройщиком акции. По понятным причинам такое "счастье" может достаться только единицам.

 

Что касается цены нежилого помещения (предусмотренного под кладовую) то в среднем цена будет составлять около половины стоимости квадратного метра квартиры расположенной в этом же жилом комплексе.

 

Как правило, площадь кладовой будет варьироваться от 3 до 17 метров квадратных - в классе "эконом". От 6 до 80 метров квадратных - в классе "бизнес" и примерно до 1400 метров для жилья класса "элитное".

 

Чтобы немного сэкономить, можно приобрести такую кладовую на двоих. Т.е. одна половина принадлежит семье Петровых, вторая половина семье Ивановых. Оформить это юридическим документом, где указать этот момент. Но специалисты говорят, что реально на практике еще не сталкивались с подобными оформлениями. Скорее всего, потому, что кладовая это помещение предназначающееся конкретно для одной семьи.