Радиаторы отопления для квартиры должны подбираться правильно

Радиаторы отопления для квартиры должны подбираться правильно

Когда речь заходить про радиаторы для отопления, то начинать необходимо с того, как правильно выбрать изделие именно для вашей отопительной системы.

 

Интернет - магазины предлагают очень разные конструкции:

 

- алюминевые радиаторы отопления

- чугунные

- стальные

- медные

- биматилические

 

Как видим, выбрать есть из чего.

 

Ну, если вы все же сомневаетесь, какому радиатору отдать предпочтение, можно спросить об этом специалиста.

 

Но существует два фактора, о которых возможно вы и сами знаете или уже прочитали. Если в квартире отопление подключено к центральной системе отопления, то не желательно устанавливать алюминиевые радиаторы. Почему?

 

Алюминий достаточно тонкий материал, который подвергается коррозии. А если учесть, скажем, мягко не совсем качественную подачу тепла в наши квартиры, такой радиатор не сможет долго эксплуатироваться. Несмотря на то, что изделие стильное, привлекательное, радиатор не сможет прослужить более 7 лет. А это не такой долгий срок как кажется.

 

Если же конечно в квартире индивидуальное отопление, то вопросов нет. Алюминиевый радиатор отлично справится со своей задачей.

 

В случае если вас просто невозможно переубедить, и от алюминиевых батарей вы не отступите. То в таком случае специалисты советуют установить на отопительные трубы коническую запорную арматуру. Благодаря которой давление в теплоносителе будет повышаться постепенно.

 

Кроме этого, что касается монтажа таких изделий, то его, конечно, выполнить не сложно. Однако в обязательном порядке нужно учесть некоторые нюансы. Не используйте при подключении радиаторов к отопительной системе фитинги из: латуни, меди и стали. При их взаимодействии очень быстро начнет проявляться коррозия. Идеальным вариантом является подключение алюминиевого радиатора к трубе из пластика.