Разные коврики - для разных комнат

Разные коврики - для разных комнат

Коврики для дома и квартиры очень разные и выполняют естественно разные задачи. Вот, к примеру, коврик в прихожую должен достаточно глубоко очищать подошвы обуви. Для его изготовления, как правило, используют: ворс, полиамид, полипропилен, каучук.

 

Многие скажут, что коврики из ворса подходят только для декорирования комнат. Однако сейчас в продаже есть изделия изготовленные из микрофибры. И если верить производителю, то такой коврик отлично справляется с обувной грязью. А благодаря его резиновой основе срок его службы достаточно велик. Такой ковер можно даже постирать либо помыть. 

 

Если говорить про прорезиненные коврики, то они находят себе место в основном в ванной комнате. И не только на полу.

 

Если у вас в доме ребенок, которого уговорить принять душ целая проблема. Т.е. он, мягко говоря "не стоит" на одном месте в ванной. То для его безопасности, можно положить небольшой коврик из резины прямо в нее. Чтобы избежать неприятных синяков и ушибов. По понятным причинам прорезиненные коврики стелют на пол, особенно если в комнате водных процедур очень скользкая плитка. Да и становиться тогда будет намного приятнее, чем просто на прохладный пол.

 

Что же касается шерстяных ковров, то именно эти изделия помогают организовать теплый, уютный интерьер в комнате. Тем более что современный производитель может предложить очень много вариантов изделий. Есть шерстяные ковры, изготовленные вручную, тканые, произведенные на станке. Иметь они могут классический, современный дизайн. Может быть, изделие одного цвета или же с рисунком, абстракцией. Его размер тоже разнообразный, также как и форма. Одним словом шерстяной коврик был и останется самым популярным предметом при оформлении интерьера.