Лакокрасочные изделия от создателя и производителя MikC

Лакокрасочные изделия от создателя и производителя MikC

Говоря о древесине, которая, казалось бы, не требует никаких доработок. Все - таки стоит рассмотреть некоторые средства заботящиеся о ней.  Потому что дерево именно тот материал, который активно поддается разнообразным негативным фактором окружающей среды - окисление, насекомые и пр. Чтобы справиться с этими неприятностями, необходимо обрабатывать дерево правильной краской.

 

Подбирая краску для дерева, стоит  учитывать некоторые нюансы

 

- тип дерева

- условия его дальнейшей эксплуатации

- предварительную обработку древесины

- совместимость с предыдущими покрытиями (которые наносились на дерево).

 

Еще по теме можно найти информацию про краски для обработки древесины на сайте Компании MikC.

 

Кроме этого уже очень давно для придания привлекательного внешнего вида древесине используют лаки для дерева подробнее здесь.

 

Обычно для лакировки дерева используют водоразбавляемые лаки. Или же составы на основе органических растворителей. Потому что последние считаются самыми гигиеническими.

 

Ну и естественно для придания эстетического, декоративного вида дереву, используют морилки для древесины. С помощью морилки можно изменить тон и подчеркнуть текстуру. А также продлить срок службы самому деревянному изделию. Этого можно добиться за счет антисептических свойств присутствующих в материале. Существуют даже средства, защищающие поверхность дерева от вредителей, грибка и плесени. 

 

На странице компании MikC можно ознакомиться с видами морилок. А также их преимуществами и назначением.