Промышленная теплица для любителей овощей и фруктов

Промышленная теплица для любителей овощей и фруктов

Для тех, кто желает заняться выращиванием овощей для продажи, понадобится промышленная теплица. Ведь площади обычной (компактной) установленной на дачном участке для этих целей будет недостаточно.

 

Чем же отличие промышленной теплицы от обычной?

 

Основное отличие сооружений - это их размер. Теплица промышленная в разы больше. И длиной, и шириной, и высотой. Промышленная конструкция имеет более мощный каркас, а, следовательно, и ее обшивка серьезнее и надежнее. Поэтому если зимой конструкция повредится, к примеру, от обильного снегопада, то это будет настоящая трагедия и понадобится серьезный ремонт.

 

Если решили купить промышленную теплицу - новые цены конструкций представлены на сайте https://greenhouse-technology.ru/company/.

 

Промышленные теплицы могут быть 2 типов:

 

- круглогодичные

- сезонные

 

Из названия каждого сооружения уже можно понять их предназначение.

 

Сезонная теплица устанавливается для выращивания растений и овощей на определенный сезонный период времени. В основном тогда, когда проводятся дачно-огородные работы. Поэтому это не очень "серьезная" конструкция. Только может иметь внушительные размеры.

 

А вот уже круглогодичная теплица обустраивается для выращивания и ухода за овощами на протяжении всего года. Поэтому придется позаботиться об обустройстве крепкого и надежного фундамента. Сразу отметим, что такая теплица потребует для себя не малых финансовых затрат. Но они окупятся достаточно быстро. Ведь не секрет что свежие овощи и фрукты в "не сезон" стоят намного дороже.

 

И необходимо помнить, что обустройство промышленной теплицы должен выполнять только грамотный специалист. В противном случае конструкция просто не сможет выполнять своих прямых функций.