Сайту в интернете тоже необходимо свое индивидуальное имя

Сайту в интернете тоже необходимо свое индивидуальное имя

Те, кто хоть раз пытались разобрать из чего состоит сайт в интернете знают, что так называемая страница, открывающаяся на экране, имеет свое специальное название - имя (адрес). Как бы не казалось странным, но встречаются пользователи сетей, которые становятся в ступор при вопросе: адрес сайта? Они не понимают где же его посмотреть. И это вовсе не смешно, просто нужно немножко в этом разобраться.

 

Перед тем как выложить сайт во всемирную паутину ему необходимо подобрать доменное имя (домен). Эта та часть символов, которая прописывается после точки (.com, .info, .ru). В свою очередь доменное имя - это буквы английского алфавита, цифры, дефисы, написанные до точки.

 

Чтобы получилось зарегистрировать домен, выбранный для сайта, такое имя должно соответствовать определенным требованиям:

 

1. Длина имени не должна быть более 63 знаков

2. Имя должно включать в себя латинские символы, цифры, дефисы.

 

Внимание! Дефис нельзя ставить в конец и начало домена.

 

Кроме этого доменное имя должно напрямую быть связано с содержанием созданного вами сайта. Т.е. оно должно описать сайт в целом и его содержание. Это значит, что когда простой пользователь читает название, он тут же начинает представлять какую информацию сможет увидеть, зайдя на его страницы. Следовательно, словосочетания придуманные владельцем домена должны ассоциироваться с бизнесом, который вы ведете, услугой, которую предлагаете либо с другим направлением деятельности.

 

Еще один нюанс. Постарайтесь подобрать такое имя, при произношении которого в устном виде пользователю, он сможет набрать его самостоятельно, не допустив ошибок. Как правило, проблема часто заключается в том, когда пишут русские слова, используя латинские символы.