Подробности о гидроизоляции

Подробности о гидроизоляции

Использование гидроизоляционных материалов для полов, помогают защитить его от влаги. Благодаря современным технологиям обустройство влагозащиты предполагает применение самых разных видов стройматериала подобного типа. Для этого нужно сделать правильный выбор тут, и вы гарантированно получите хорошее качество и доступную цену.

 

Рулонная гидроизоляция, предназначенная для пола самая экономичная. Полотно, обработанное разнообразным дегтем или битумом, может иметь самую разную основу.

 

Самый дешевый материал - картон. Однако изделия на его основе подвергаются гниению, повреждаются под действием влаги. А это в свою очередь сразу влияет на срок эксплуатации. И объясняет уменьшение популярности такого материала.

 

А вот использование стеклохолста в качестве основы значительно увеличивает прочность изделий, их водо - и биостойкость. Стеклохолст, конечно, имеет схожесть с картоном. Оба эти материала могут разрываться и удлиняться. Но значительным отличием их является отсутствие гниения, больший срок эксплуатации. Однако при укладке такой гидроизоляции необходимо быть очень аккуратным, потому что в момент раскатывания рулона основа случайно может порваться.

 

В качестве основы гидроизоляции может также выступать стеклоткань. Ее характеристики значительно выше. Она эластичнее и устойчивее к механическим нагрузкам. Гидроизоляция на такой основе достаточно востребованная.

 

Еще более качественными характеристиками обладает основа из полиэстера. Такую гидроизоляцию рекомендуют использовать там, где возможна деформация гидроизоляционного покрытия.

 

Перед тем как приступить к укладке гидроизоляционного материала основание под ним необходимо очистить от любого мусора, грязи, пыли с помощью строительного пылесоса.  И, конечно же, само основание должно быть ровным.