Домкрат для автолюбителя

Домкрат для автолюбителя

Автомобильный домкрат знает каждый владелец авто, и насколько он полезен тоже говорить не стоит. Ведь не один ремонт своими руками не обходиться без такого оборудования. Как правило специализированные мастерские в своей работе пользуются подъемниками.

 

Авто или его часть можно поднять и другим способом, но это совсем неудобно, да и не всегда под силу.

 

Немного ранее вопрос по выбору домкрата практически не стоял, потому как на рынке предлагалось всего пару видов оборудования отечественного производства и покупатель не "сушил" мозги какой же лучше купить. Да еще и не попасть на подделку. Сейчас же интернет магазин оборудования для СТО "Гранд-Инструмент" предлагает такой огромный выбор, что просто одно оборудование лучше другого, и по разной цене. 

 

А как же выбрать? Ведь хочется приобрести хороший!

 

Основной критерий, который необходимо учитывать при выборе домкрат грузоподъемность.

 

Каждый домкрат рассчитан на то, чтобы поднимать какой-то определенный для него вес. Поэтому для определения грузоподъемности нужно знать вес своего автомобиля, плюс ко всему этому добавить примерно 200 кг, на случай дополнительного веса, который например может находиться в багажнике автомобиля.

 

Следующий критерий высота подъема.

 

Чтобы заменить колесо будет достаточно высоты в 50 см. Для случаев, когда нужно будет поднять автомобиль выше, нужно будет использовать подставку либо же приобрести домкрат другого вида.

 

Еще один критерий - высота подхвата.

 

Это ни что иное как высота самого домкрата. А конкретнее та высота, с которой он начнет поднимать авто.

 

И последнее, при покупке обратите внимание на тип привода оборудования. Для автомобилей легковых и для редкого использования домкрата можно обратить внимание на оборудование механического типа.