Заклепки - "супер" надежные крепления

Заклепки - "супер" надежные крепления

Один из старых и самых практичных способов для соединения листового материала является закрепление при помощи заклепок, виды и типы которых можно найти на www.rskcorp.ru/katalog-produktsii/zaklepki представленном компанией "РосКрепеж". Благодаря им можно максимально надежно соединить металл в самом сложнодоступном месте. Если заклепки подобрать верно, то они смогут выдержать нагрузку аналогичную сварочному соединению.

 

Заклепка - это элемент крепежа, который сейчас применяется в фасадных системах имеющих воздушный зазор, они еще называются вентилируемым фасадом.

 

Заклепки представлены несколькими видами

 

Заклепка простая. Имеет грибовидную форму. Носит название система с замыкающей головкой. Изделие очень прочное. Выдерживает максимальную нагрузку.

 

Заклепка вытяжная. Применяется для "сшива" двух металлических листов в том случае, когда имеется возможность соединить листы только с одной из сторон.

  

Заклепка резьбовая. Самая технологичная. С ними удобно работать. Позволяет получить разборное крепление.

 

В производстве заклепок используют медь, деформируемые алюминиевые сплавы, сталь. Потому что заклепочное соединение должно иметь вязкость и пластичность. При этом ножка и тело заклепок могут быть сделаны как из одного материала, так и из разных.

 

Несмотря на то, что установка заклепок весьма трудоемкая работа, соединения с помощи заклепок и в современном мире используют в конструкциях судов,  жд мостов, самолетов. Именно поэтому можно утверждать, что популярность таких изделий для крепежа не измениться и в ближайшем будущем.