Популярность асинхронного электродвигателя

Популярность асинхронного электродвигателя

Если встала необходимость купить асинхронные электродвигатели необходимо познакомиться с их  работой и устройством.

 

Асинхронный двигатель представляет собой своего рода асинхронную машину, которой под силу преобразовывать электрическую энергию тока переменного в энергию механическую. Т.е. "асинхронный" - не одновременный.

 

Такая машина необходима в деревообрабатывающей  металлообрабатывающей области. Без двигателя не будет работать ни фабрика, ни насосная станция. А также он незаменим в быту, а именно: домашней технике в ручных и электро-  инструментах. 

 

Для того чтобы он запустился в работу вначале нужно осуществить подключение к сети с трехфазным током.

 

Такую популярность двигателю добавляет его простая эксплуатация, вполне доступная цена и надежность. Можно сказать, что асинхронный электродвигатель просто совершил переворот в технической мировой промышленности.

 

Прибор изготовлен из двух основных частей: ротора и статора.

 

Выбирая такие изделия нужно знать, что они отличаются между собой напряжением питания, самой конструкцией ротора, числом фаз. Выбор двигателя будет зависеть от условий в которых он будет эксплуатироваться и параметров, которые питают цепи.

 

Очень важно все работы по подключению прибора выполнять, только обесточив все цепи питания. При этом включать двигатель, необходимо опираясь на схему, приложенную к его паспорту. Кроме этого обязательно изолируйте абсолютно все его соединения. Старайтесь не перегружать прибор. Избегайте движущихся частей. 

 

Если сомневаетесь, что получиться сделать выбор самостоятельно, то необходимо воспользоваться  советами специалиста.