Станки для заточки цепи

Станки для заточки цепи

В настоящий момент станки для заточки цепей являются важным инструментом в большинстве хозяйств. Крайне важно ведь держать работоспособной бензопилу. Если вы для заточки отправляетесь к мастеру хотя бы раз в месяц, то будет гораздо рациональнее приобрести свой инструмент.

 

Можно выделить автоматические, а также ручные заточки. Вторые в свою очередь подразделяются на мобильные и стационарные. Но в продаже ищите исключительно мобильные, так как они гораздо более удобны. Автоматические более интересны с той точки зрения, что отличаются большей безопасностью. Они мощные и эффективные, характеризуются слабым уровнем шума. Вам просто требуется вставить цепь в соответствующий отсек и после этого запустить аппарат.

 

Как правильно выбирать?

 

Здесь следует отталкиваться от технических характеристик. Самым важным параметром считается частота оборотов. Чем больше данное число, тем быстрее будет обрабатываться ваша цепь, а это экономия времени. Крайне желательно, чтобы данный показатель был не меньше 4000 оборотов в минуту.

 

Обращайте внимание на диаметр заточного круга, отталкивайтесь от материалов, которые вы собираетесь затачивать.

 

Возможность поворота рабочей головки - это тоже очень полезный функционал, который облегчает процесс работы. Из важного следует выделить также мощность. Обычно у таких устройств она небольшая. При этом, если вы собираетесь много работать и будете испытывать покупку на большие нагрузки, то лучше выбирать модели с мощностью побольше. Это также сказывается на износостойкости.