Собственноручная врезка мойки

Собственноручная врезка мойки

Врезку и установку раковины для кухни вполне реально осуществить собственноручно. С этой целью обзаводимся ручной циркулярной пилой, карандашом, дрелью, отверткой, силиконовой герметикой.


Пошаговая инструкция


Установлена должна быть мойка poseidon house в месте расположения коммуникаций, подвода воды и ее стоков. Изначально переворачивается данная часть кухонного оборудования вверх дном, а далее укладывается лицевой стороной в месте предположительной её установки. Чаша не должна попадать на боковины пенала. Далее, выполняется один раз разметка контура изделия с помощью карандаша, и повторно - с отступлением в 2 см. Ширина краёв кухонной раковины станет краем для очерчивания внутреннего контура. Переходим к сверлению отверстия для пилки лобзика, если ручная пила не справляется с данной задачей.


Выполнение пропила производится по внутреннему контуру! Важно временно снять уголки, чтобы на металлические детали не натыкалась пилка. В завершении процесса вырезки внутренняя часть отрезаемой столешницы должна поддерживаться, чтобы не вырезанный её кусок не сломался. По контуру место среза требуется намазать силиконом, чтобы под раковину не попадала вода.


Затем на мойку, согласно инструкции к ней, нужно надеть крепление. Если не предусмотрено одевание уплотнителя по контору устройства, защищающего от попадания воды, пространство между столешницей и ним, силикон нужно нанести по контуру, предназначенному для расположения на столешницу.


Вставляем изделие и выполняем затягивание креплений, прижимающих его к поверхности столешницы. После нанесения силикона убираются его излишки, и даётся время для высыхания.