Правила выгодной сделки купли-продажи

Правила выгодной сделки купли-продажи

Можно ли выгодно продать квартиру без помощи посредников? По сути, сделать это вполне реально, но редко когда удается, поскольку различные риэлтерские агентства очень быстро реагируют на объявления продавцов, фактически лишая их шанса попробовать реализовывать объект самостоятельно. Они рассказывают обо всех неприятностях, которые обязательно вам встретятся. Пугают мошенниками, аферистами и другими участниками рынка недвижимости, которые только и делают, что стремятся вас обмануть. Естественно, после таких рассказов вы откажетесь от самостоятельного проведения сделки. Но торопиться с выводами не рекомендуется, так как любой человек, приложив немного усилий, все-таки сможет продать свой объект недвижимости.

 

Итак, однозначно можно сказать то, что продажа квартир в Соломенском районе будет одинаково выгодной, если вы решитесь на нее самостоятельно, а не обратитесь за помощью в соответствующие агентства. Для этого существует несколько простых правил. В первую очередь надо обратить внимание на эффективную рекламу. В последнее время наиболее функциональным становится поприще интернета. Поэтому и выкладывать свои объявления нужно на различных торговых площадках всемирной паутины. Первые звонки, которые будут раздаваться в вашем телефоне, однозначно пойдут от риэлторов. Но это не означает, что не нужно отвечать на них, вполне вероятно, что вам звонит потенциальный клиент.

 

Одновременно с рекламой необходимо приступать к подготовке документов. Для этого можно нанять специалиста, равно, как и сделать самостоятельно. По сути, все важные документы на квартиру обычно лежат в отдельной папке, и владелец недвижимости всегда контролирует их, чтобы они не потерялись. Поэтому совсем не надо привлекать к решению вопроса специалиста.

 

Качественно проведенные переговоры тоже играют свою роль. Причем вовсе неважно, будет ли это телефонный разговор или личная встреча. Покупатели наверняка перечитали всю информацию, в соответствии с чем будут стараться максимально скинуть цену. Однако рекомендуется стоять на своем, особенно, если вы точно знаете, что указанные моменты никак не должны сказываться на стоимости.

 

Таким образом, чтобы продать свой объект недвижимости и получить максимальную прибыль, совсем не обязательно обращаться к профессионалам. Сделать это самостоятельно вполне реально, но наблюдаются большие временные затраты.