Анкерные зажимы: применение и виды

Анкерные зажимы: применение и виды

Для оптимизации и безопасного изолирования токонесущих проводов и всевозможных ответвлений на несущей линии или магистрали применяются специальные зажимы. Именно эти зажимы позволяют обеспечить профессиональное качество монтажа и протяжения проводов по всему периметру магистральной токонесущей линии, и особенно при подведении проводов к жилому дому или концевом креплении магистрали. А, выбирая тип зажимов, к ним непременно применяются максимально возможные требования со стороны безопасности и надежности. Поскольку данные арматурные зажимы изначально должны выдерживать максимально возможные, требуемые и допустимые нагрузки. При этом анкерные клиновые зажимы при креплении не предусматривают какого-либо снятия изоляции с части провода, что тем самым повышает совокупную безопасность всей проложенной линии.

 

Изготавливаются такие арматурные зажимы из высококачественных и современных полимерных и композитных элементов с добавлением сплавов легких металлов. При этом все подобранные и применяемые в производстве арматурных креплений материалы должны быть непременно устойчивы к любым воздействиям негативных природных явлений (дождь, влажность, отрицательные температуры) и ультрафиолета. Это необходимое условие при производстве подобных зажимов, поскольку они обязательно должны иметь большой эксплутационный срок службы.

 

А наиболее часто используются анкерные клиновые зажимы следующих моделей, типов и видов: DR-1600 S, РА 1000, (или модель PA 1500), РАС 1500 и РА 70-2000. По большому счету многие из этих моделей являются по своей сути аналогами, и имеет схожие характеристики. Некоторые различия присутствую лишь в материале, который используется для изготовления корпусов разных зажимов. А при монтаже зажимов и креплений провод (или кабель) размещается между клиньями с последующим его зажатием.