›››

Пробковое покрытие

Пробковое покрытие
Пробковое напольное покрытие выбирают те люди, которые хотят обеспечить в своем доме тепло и уют. Данный материал, по сравнению с линолеумом или ламинатом, имеет больше преимуществ. Дело в том, что пробка имеет непосредственное отношение к древесине и как следствие, напольное покрытие отличается натуральностью, а также экологичностью. Очень легкий и эластичный материал, который отличается пористой структурой, будет актуален для использования в спальной комнате, в гостиной, в зале, кабинете, детской.
Основная информация, про пробковое покрытие
Пробковое дерево способно «сбрасывать» кору. За счет этого, специалисты, работающие в области деревообработки, смогли правильно воспользоваться материалом и создать напольное покрытие, имеющее множество положительных особенностей. Секрет здесь достаточно простой. Каждые 9-12 лет, существует возможность снимать кору с дерева, не принося ему какого-либо вреда. Далее, кора подвергается процессу измельчения, обработки и нагрева в специализированной печи.

Следующим этапом производства напольного покрытия становится прессование под высоким давлением. Измельченная масса превращается в суберин (смесь пробки и пузырьков воздуха). Полученный материал выступает в качестве основы пробкового дерева. Средним же слоем становится смола и древесная пыль. В качестве облицовки вновь используется суберин. Уникальная структура, позволяет компаниям-производителям выпускать покрытие 31 класса, толщиной от 4 до 10 мм.